Под проливным дождем мексиканцы победили сборную Камеруна

Getty Images, Фото: Клайв Роуз
Getty Images, Фото: Мигель Товар

Во втором матче чемпионата мира по футболу в Натале мексиканцы одолели сборную Камеруна 1:0. Матч проходил под проливным дождем.

Мексика: Очоа, Агилар, Родригес, Маркес, Морено, Лаюн, Эррера (Сальсидо, 90), Васкес, Гуардадо (Фабиан, 69), Дос Сантос, Перальта (Эрнандес, 74)

Камерун: Итандж, Джегуе (Нунке, 46), Нкулу, Шеджу, Ассу-Экотто, Сонг (Вебо, 79), М`Биа, Эйонг, Муканджо, Это`О, Чупо-Мотинг

Уже в первом тайме судья отменил три взятия ворот. Если гол в ворота мексиканцев был отменен правильно, то отмена двух мячей, забитых Джованни Дос Сантосом вызвала яростные споры.

На 11-й минуте следует навес с фланга. Дос Сантос выскочил вперед и переправил мяч в сетку 1:0. На повторе показалось, что судья ошибся. Хотя, возможно, съемка с другого ракурса показала бы правильность его решения. Гари Линекер в твиттере объявил гол мексиканцев правильным.

На 16-й минуте забили камерунцы, но из явного офсайда. На 21-й минуте Ассу-Экотто прошел по флангу и прострелил. Это`О пробил метров с 8 – мяч задел штангу и улетел за пределы поля.

На 23-й минуте камерунцы просто чудом не затолкали мяч в сетку. На 29-й минуте два игрока сборной Мексики помешали друг другу забить. На 30-й минуте мексиканцы подали угловой. Дос Сантос головой отправил мяч в сетку. Арбитр гол отменил из-за сомнительного офсайда. Неудивительно, что тренер мексиканцев долго и яростно спорил с арбитром.

На 48-й минуте Перальта вышел один на один. Итандж парировал мяч. На 58-й минуте Ассу-Экотто опасно исполнил штрафной. Мяч попал в игрока "стенки", изменил направление и едва не влетел в угол ворот.

На 61-й минуте Дос Сантос получил мяч в штрафной и пробил. Вратарь мяч парировал. Орибе Перальта первым был у мяча и пробил по пустым воротам 1:0.

На 86-й минуте Муканджо опасно прострелил. Защитник опередил всех и выбил мяч из вратарской. На 22-й секунде компенсированного времени Муканджо нанес красивый удар головой – Очоа в красивом прыжке мяч поймал.

В ответной атаке обязан был забивать Эрнандес, но пробил очень неточно.