Кубок Израиля: "Маккаби" (Нетания) победил одноклубников из Хайфы

Ynet

Последним четвертьфиналистом Кубка Израиля стал "Маккаби" (Нетания), обыгравший на своем поле одноклубников из Хайфы 1:0. Решающий гол на 54-й минуте забил Итай Шехтер.

Матч получился упорным. В первом тайме обе команды лишь изредка беспокоили вратарей, игра шла в центре поля.

На 37-й минуте Лима хлестко пробил со штрафного – Штраубер выбил мяч из "девятки". На 41-й минуте Маселеле отличным пасом нашел Катана. Нападающему никто не мешал, но он послал мяч рядом со штангой.

На 54-й минуте Бен-Даян делает отличный навес с фланга. Шехтер головой бьет в ближний угол 1:0. На 78-й минуте Кийойо вывел Шехтера один на один. Давидович выручил гостей.

В конце встречи дважды опасно бил Ренато. Оба раза Штраубер сыграл надежно.

Жеребьевка четвертьфинала состоится в понедельник. В четвертьфинал Кубка Израиля вышли "Бейтар" (Иерусалим), "Маккаби" (Нетания), "Апоэль" (Тель-Авив), "Апоэль" (Кирьят-Шмона), "Бней Йегуда" (Тель-Авив), "Апоэль" (Кфар-Саба), "А-Коах" (Рамат-Ган), "Бейтар Шимшон" (Тель-Авив).