Лига чемпионов: "Барселона" разгромила "Милан" и вышла в четвертьфинал

Getty Image Фото: Давид Рамос

Несмотря на поражение в Милане 0:2, "Барселона" сумела выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Каталонцы разгромили "Милан" 4:0. Два мяча забил Лионель Месси.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано (Пуйоль, 77), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро (Адриано, 84), Месси, Вилья (Алексис Санчес, 75)

"Милан": Аббьяти, Абате, Мексес, Сапата, Констан, Монтоливо, Амброзини (Мунтари, 60), Фламини (Кркич, 75), Боатенг, Ньянг (Робиньо, 61), Эль Шаарави

С первых секунд хозяева начали штурм. Второй раз выстоять у "красно-черных" не получилось. На 5-й минуте счет был открыт. Бускетс делает пас. Месси обменивается передачами с Хави, входит в штрафную, и, несмотря на противодействие четырех защитников, бьет в "девятку" 1:0.

Штурм продолжался весь первый тайм. Но на 38-й минуте гости могли отыграться. Ньянг вышел один на один. Мяч после его удара попал в штангу.

На 40-й минуте Месси забил гол и сравнял счет по сумме двух встреч. После паса Иньесты Месси пробил с линии штрафной 2:0.

На 55-й минуте Хави забросил мяч в штрафную. Вилья пробил в дальний угол 3:0. После пропущенного мяча на поле вышли Мунтари и Робиньо. "Милан" ринулся спасать мяч, и создал несколько опасных моментов. В компенсированное время гости пропустили скоростную контратаку каталонцев. В центре поля Месси сделал пас на ход Санчесу. Алексис сделал отличную диагональную передачу. Альба ворвался в штрафную и послал мяч в сетку 4:0.