Лига чемпионов: Месси забил. "Барселона" обыграла "Манчестер Сити"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

"Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Манчестер Сити" 2:1. В Англии каталонцы победили 2:0.

"Барселона": Вальдес, Пике, Маскерано, Альба, Алвес, Фабрегас (Серхи Роберто, 86), Хави, Иньеста, Бускетс, Месси, Неймар (Санчес, 80)

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Лескотт, Коларов, Милнер, Насри (Навас, 74), Силва (Негредо, 72), Фернандиньо, Туре, Агуэро (Джеко, 46)

"Горожанам" не удалось навязать хозяевам борьбу. Матч проходил под диктовку "Барселоны".

На 12-й минуте Месси протаранил оборону гостей, обыграл Харта, и едва не вошел с мячом в ворота. Компани успел вынести мяч. На 41-й минуте Насри метров с 15 сильно пробил – прямо во вратаря.

На 44-й минуте Месси вывел Неймара один на один. Бразилец Харта обыграл и пробил с острого угла – Фернандиньо сумел выбить мяч с линии ворот.

На 51-й минуте Лескотт ошибся. Месси отобрал мяч, совершил сольный проход с центра поля в штрафную и пробил низом – мяч попал в штангу. На 52-й минуте Коларов навесил. Джеко пробил головой с близкого расстояния. Вальдес сумел парировать.

На 55-й минуте мяч после рикошета оказался у Сабалеты. Он промахнулся, пробив метров с 8. На 67-й минуте Месси оказался один перед воротами и перебросил мяч в сетку 1:0.

На 78-й минуте "горожане" остались в меньшинстве – Сабалета получил вторую желтую карточку (стоит отметить, что судья мог удалить его еще до перерыва).

На 89-й минуте после подачи углового Компани счет сравнял 1:1. Через 2 минуты Иньеста вышел один на один, обыграл вратаря и сделал пас назад. Дани Алвес сильно пробил 2:1.