Лига Европы. "Шахтер" в Германии победил "Вольфсбург"

Гол Жуниора Мораеша
Photo by Handout/VfL Wolfsburg via Getty Images

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" в гостях победил "Вольфсбург" 2:1.

"Вольфсбург": Кастелс, Брукс, Кнохе, Паулу Отавиу, Мехмеди (Гинчек, 80), Арнольд, Штеффен, Герхардт, Шлагер (Жуан Виктор, 73), Брекало, Вегхорст

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Исмаили (Хочолава, 68), Матвиенко, Додо, Тайсон (Коноплянка, 88), Патрик, Коваленко (Майкон, 66), Маркос Антонио, Тете, Мораэс

На 16-й минуте Тайсон навесил. Защитник прервал передачу. Мяч отскочил к Жуниору Мораесу, нанесшему удар головой 0:1.

На 48-й минуте хозяева подали угловой. Джон Брукс ударом головой сравнял счет 1:1.

На 73-й минуте Алан Патрик великолепно исполнил штрафной. Мяч от руки вратаря попал в перекладину. Маркос Антонио добил мяч в сетку 1:2.