Парусный спорт. Израильтяне стали чемпионами мира в классе 470

AP Photo/Lynne Sladky

В Португалии проходит чемпионата мира по парусному спорту в классе 470. В соревнованиях смешанных пар израильтяне завоевали серебряные и золотые медали.

Чемпионами мира стал Гиль Коэн и Ноам Омри, второе место заняли Таль Саде и Ноа Ласри.

Бронзовые медали завоевали британцы Эми Сибрайт и Джеймс Тейлор.

Израильтяне Нитай Хасон и Саар Тамир заняли седьмое место.

Отметим, что соревнования смешанных пар в классе 470 войдут в программу следующей олимпиады (2024 года). На олимпиаде в Токио в этом классе будут соревноваться только мужские и женские экипажи.

В мужском турнире чемпионами стали шведы Антон Дальберг и Фредрик Бергстрем. Израильтяне Маор Абу и Йоав Рооз заняли 16-е место.

Чемпионками мира стали испанки Сильвия Мас Депарес и Патрисия Кантеро Рейна. Израильтянки Ноа Бар-Ам и Шахар Тиби заняли 13-е место.