Дубль Бензема принес "Реалу" победу

AP Photo/Bernat Armangue

В матче 27-го тура чемпионата Испании "Реал" одержал волевую победу над "Эльче" 2:1. Оба мяча в ворота гостей забил Карим Бензема.

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос (Родригу, 61), Варан, Начо, Менди, Иско (Модрич, 62), Каземиру, Вальверде (Кроос, 62), Бензема, Васкес, Винисиус Жуниор (Азар, 75)

"Эльче": Бадиа, Барраган (Сифуэнтес, 36), Мохика, Верду, Кальво, Марконе, Гути (Диего Гонсалес, 87), Каррильо, Фидель (Хосема, 87), Бойе (Мфулу, 75), Тете Моренте (Хосан, 75)

Хозяева владели значительным статистическим преимуществом (65% владения мячом, 16:3 по ударам, 4:2 в створ, 6:1 по угловым), но могли проиграть. Однако Зидан смог внести коррективы в игру при помощи замен. Сыграло свою роль мастерство Карима Бензема, в очередной раз сыгравшего роль палочки-выручалочки.

На 61-й минуте гости подали угловой. Дани Кальво пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку 0:1.

На 73-й минуте Модрич навесил. Бензема ударом головой сравнял счет 1:1. На первой минуте компенсированного времени Бензема мощно пробил в дальний угол 2:1.