Кале и защитник "А-Коаха" вывели "Бейтар" в финал Кубка Израиля

Первым финалистом Кубка Израиля стал действующий обладатель трофея – столичный "Бейтар", в драматичном поединке победивший "А-Коах" 2:1.

В первом тайме лучше действовали столичные футболисты. На 3-й минуте Фернандес опасно подрезал мяч со штрафного – Майеби поймал. На 9-й минуте Бадаш пробил с линии штрафной, но в ворота "Бейтара" не попал.

На 18-й минуте Тиби отдает идеальный пас. Бадаш один перед воротами. Он принимает мяч грудью и бьет с разворота – мимо цели. На 23-й минуте Бен Шошан прострелил. Ицхаки бьет с близкого расстояния, но попадает в защитника.

На 26-й минуте Таль навесил. Веред прострелил. Брухьян пяткой переправил мяч в ближний угол 1:0. На 30-й минуте Таль навесил на линию вратарской. Брухьян головой бьет в дальний угол – немного неточно.

Во втором тайме "А-Коах" очень опасно контратаковал. На 52-й минуте Бадаш забросил мяч в штрафную. Репс с угла вратарской пробил точно 1:1. На 86-й минуте Бадаш вышел один на один – Кале сыграл великолепно, отразив удар.

В компенсированное время Рош срезал мяч в свои ворота 2:1.