"Бавария" и "Вольфсбург" громят соперников: обзор

Начался 32-й тур чемпионата Германии по футболу. "Бавария" разгромила "Байер" 3:0. "Вольфсбург" с таким же счетом победил дортмундскую "Боруссию".

Бавария (Мюнхен) – Байер (Леверкузен) 3:0

На 2-й минуте Подольски совершил скоростной рейд по флангу. Прострел. Тони не успел к мячу буквально на секунду. На 39-й минуте Рибери бьет издали – мяч едва не влетел в ближний угол.

На 47-й минуте Рибери прошел по флангу. Пас на Подольски. Тот переадресовал мяч Тони. Нападающий пробил точно в дальний угол 1:0. На 58-й минуте Подольски продавил Фридриха, вышел один на один. Адлер в шпагате отбил мяч после его удара. После углового опасно бьет Лусио – вратарь мяч отбил.

На 59-й минуте Рибери делает пас на фланг. Подольски обыграл защитника и вернул мяч в центр. Рибери сходу отправил мяч под перекладину 2:0. На 71-й минуте четыре баварца вышли на защитника и вратаря "аптекарей". Швайнштайгер прострелил. Подольски сильно пробил 3:0.

Вольфсбург – Боруссия (Дортмунд) 3:0

В начале встречи "Боруссия", не знающая поражений уже 7 туров, действовала острее. На 5-й минуте опасно навесил Вальдес. Мадлунг на долю секунды опередил нападающего и головой вынес мяч в аут. На 9-й минуте Блашиховски пробил головой в падении – мяч прошел рядом со стойкой ворот.

На 12-й минуте Хайнал вывел Фрая один на один. Швейцарец пробил выше ворот.

"Волки" реализовали первый же опасный момент. На 16-й минуте Жосуэ вывел Дзеко один на один 1:0. На 23-й минуте Блашиховски ворвался в штрафную, сблизился с вратарем и упал. Трудно сказать сбил Бенальо нападающего, или тот упал добровольно.

На 39-й минуте арбитр не назначил явный пенальти в ворота хозяев. Макото сыграл в своей площади рукой.

На 47-й минуте Дзеко отобрал мяч у Субботича. Пас на ход Графите. Бразилец выходит один на один 2:0. На 65-й минуте Дзеко наносит сильный удар – Вайденфеллер отбил мяч перед собой. Первым на подборе оказался Графите, но пробил неточно.

На 75-й минуте гости остались в меньшинстве. Кевин-Принс Боатенг нанес ногой удар в голову Макото. Справедливая красная карточка. На 85-й минуте Графите прострелил. Дзеко сильно пробил сходу 3:0.

Кельн – Герта (Берлин) 1:2

Карлсруэ – Ганновер 2:3