Леброн Джеймс набрал 38 очков. Команда Дэвида Блатта вышла вперед в серии с "Чикаго"

Getty Images, Фото: Джейсон Миллер

В пятом матче полуфинальной серии Восточной конференции "Кливленд Кавальерз" победил "Чикаго Булз" 106:101. Счет в серии стал 3:2 в пользу подопечных Дэвида Блатта.

Леброн Джеймс набрал 38 очков и совершил 12 подборов. "Дабл-дабл" на счету Тристана Томпсона (12 + 10 подборов). Кайри Ирвинг набрал 25 очков.

Лучшим в составе гостей был Джимми Батлер, набравший 29 очков.

"Кавалеристы" уверенно выиграли первую половину матча 54:44.

В начале четвертой четверти хозяева вели с комфортным отрывом в 14 очков 92:78. Но за 78 секунд до финальной сирены Батлер делает дальний бросок, и отрыв сокращается до минимума 99:101.

За 16 секунд до конца матча Ирвинг точно исполняет штрафные 103:99. Через 6 секунд Леброн Джеймс забросил один штрафной из двух 104:99. За 3 секунды до финальной сирены точно бросает Батлер 104:101.

Через секунду два штрафных реализовал Ирвинг 106:101.