Обладателем Кубка России стал "Локомотив"

AP Photo

Обладателем Кубка России стал московский "Локомотив". В финале "железнодорожники" победили "Крылья Советов" (Самара) 3:1.

"Локомотив" в девятый раз завоевал Кубок России.

"Локомотив": Гильерме, Рыбчинский, Пабло, Чорлука (Мурило, 76), Рыбус, Баринов (Куликов, 46), Крыховяк, Мухин (Магкеев, 67), Жемалетдинов (Миранчук, 75), Камано, Смолов (Эдер, 87)

"Крылья Советов": Ломаев, Зеффан (Кабутов, 79), Солдатенков, Божин (Чернов, 90+2), Горшков, Рикарду Алвеш, Якуба (Витюгов, 44), Зиньковский, Ежов (Ефремов, 90+2), Сергеев, Сарвели (Голенков, 79)

На 14-й минуте Мухин делает длинный пас вперед. Заффан головой сбросил мяч вратарю, но получилась передача сопернику. Камано перебросил мяч через вратаря и открыл счет 1:0.

На 22-й минуте "Крылья" провели красивую комбинацию и Владислав Сарвели сравнял счет 1:1.

На 48-й минуте Смолов реализовал пенальти 2:1. На 84-й минуте после подачи углового Мурило пробил головой 3:1.