Бывший вратарь "Маккаби" не пропустил. Островитяне победили

AP Photo/Francisco Ubilla

В стартовом матче тридцать четвертого тура чемпионата Испании "Майорка" победила "Кадис" 1:0.

"Майорка": Райкович, Маффео, Вальент, Копете, Баба, Коста (Дани Родригес, 63), Руис де Галаррета, Морланес (Гренье, 83), Ли Кан Ин, Ндиайе (Санчес, 63), Мурики.

"Кадис": Ледесма, Карселен, Эрнандес, Фали Хименес (Арсамендия, 90), Эспино, Алехо (Алькарас, 66), Эскаланте, Сан-Эметерио (Негредо, 67), Гвардиола (Бонгонда, 66), Рамос, Собрино (Лосано, 80).

"Кадис", ведущий борьбу за выживание (отрыв от зоны вылета 1 очко), действовал активнее (56% владение мячом, 9:6 по ударам, 4:3 - по точным ударам). Бывший голкипер тель-авивского "Маккаби" Предраг Райкович не пропустил.

"Майорка" задачи на сезон выполнила. Вылет островитянам не грозит.

На 16-й минуте хозяева подали угловой. Иддрису Баба пробил - мяч попал в перекладину. Бывший защитник "Манчестер Сити" Пабло Маффео добил мяч в сетку 1:0.