Жюстин Энен-Арден – сильнейшая теннисистка 2006 года

BBC News
В опубликованном сегодня рейтинге WTA Шахар Пеер поднялась на одну ступеньку и стала 20-й ракеткой мира
Reuters

Победив в упорной борьбе француженку Амели Моресмо 6:4, 6:3 бельгийская теннисистка Жюстин Энен-Ареден выиграла итоговый турнир WTA в Мадриде.

После этого она стала первой ракеткой мира, на втором месте россиянка Мария Шарапова, бывшая первая ракетка мира Амели Моресмо только третья.

В опубликованном сегодня рейтинге WTA Шахар Пеер поднялась на одну ступеньку и стала 20-й ракеткой мира. Это высшее достижение в карьере 19-летней израильтянки.

Анна Смашнова поднялась на одну позицию и занимает 65-ю строку.

Чемпионка Израиля Ципора Обзилер находится на 110-м месте.

Евгения Саврански опустилась на 1 позицию и занимает 199-е место в рейтинге.

Лучший теннисист Израиля Ноам Окун находится на 179-м месте рейтинга WTA.

Дуди Села занимает 266-е место в мировом табеле о рангах. Харель Леви на 286-м месте.

Лучший израильский дуэт Энди Рам и Йони Эрлих – седьмой в мире. Вчера наши теннисисты удачно стартовали на итоговом турнире WTA в Шанхае, победив сильнейшую пару мира – американцев братьев Брайан.