"Маккаби" и "Химки" среди лидеров: обзор матчей Евролиги

В драматичном поединке в Риме "Маккаби" в дополнительной пятиминутке обыграл "Лоттоматику" 92:90. "Олимпиакос" победил "Эфес Пилсен" 105:90. "Химки" в гостях одолели "Армани Джинс" 72:68.

Группа А

Положение команд. "Барселона", "Монтепаски" по 8 очков, "Фенербахче" 6, "Жальгирис", "Цибона" по 5, АСВЕЛ 4.

Группа В

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) 105:90

Турки выиграли первую четверть матча 27:24, первую половину 48:46. В третьей четверти гости увеличивают отрыв 61:52.Но во второй половине третьего периода греки перехватили инициативу. Бурусис, Клейжа и Вуйчич действовали просто великолепно. После 30 минут впереди хозяева 76:69.

Последняя четверть прошла при полном преимуществе "красных".

Йотам Гальперин провел на площадке 15 минут (3 + 1 передача).

"Олимпиакос": Иоанис Бурусис (23), Линас Клейжа (20 + 11 подборов), Панайотис Василопулос (18 + 5 подборов), Софоклис Скорцанис (11), Никола Вуйчич (10 + 5 передач).

Летувос Ритас (Вильнюс, Литва) – Партизан (Белград, Сербия) 78:56

Положение команд. "Уникаха" 8 очков, "Олимпиакос", "Летувос Ритас" по 7, "Эфес Пилсен", "Партизан" по 5, "Орлеан" 4.