Ирландцы победили австрийцев и вышли в лидеры. Сербы не проиграли Уэльсу

GettyImages, Фото Стью Форстер

Два матча группы D завершились с ничейным результатом 1:1 - Грузия - Молдова и Уэльс - Сербия. Ирландцы в гостях обыграли сборную Австрии 1:0 и вышли в лидеры группы.

Положение команд. Ирландия 10 очков, Сербия 8, Уэльс 6, Австрия 4, Грузия 2, Молдова 1

Группа D

Грузия - Молдова 1:1

На 18-й минуте мяч после нескольких рикошетов отскочил к Валери Казаишвили (Витесс), который метров с 15 пробил в дальний угол 1:0.

На 78-й минуте Александр Гацкан (Ростов) сравнял счет 1:1.

Австрия - Ирландия 0:1

Победный гол на 48-й минуте забил Джеймс Маклин (Вест Бромвич).

Уэльс - Сербия 1:1

Ворота сербов защищал бывший голкипер хайфского "Маккаби" Владимир Стойкович (Ноттингем Форрест). Вратарь тель-авивского "Маккаби" Предраг Райкович остался в запасе.

На 30-й минуте Робсон-Кану отобрал мяч у защитника и сделал передачу в штрафную. Гарет Бэйл открыл счет 1:0. На 85-й минуте Бэйл вышел один на один и пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу.

В ответной атаке гости отыгрались. Рукавина навесил. Александр Митрович (Ньюкасл) головой отправил мяч в дальний угол 1:1.