"Маккаби" (Хайфа) - "Бейтар". Странности израильского VAR привлекли внимание СМИ

GettyImages, фото Алекс Ливси

В матче десятого тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" победил столичный "Бейтар" 3:1.

На 18-й минуте Шломи Азулай открыл счет 0:1.

"Зеленые" ответили точными ударами Долева Хазизы и Никиты Рукавици во втором тайме.

Эпизод, заинтересовавший СМИ, произошел в компенсированное время. На третьей минуте компенсированного времени судья обратился к помощи системы видеоповторов, чтобы определить, была ли игра рукой в штрафной гостей. Он удивился, увидев, что одна камера сняла, как какой-то человек идет через автостоянку. Вторая камера сняла нужный эпизод и пенальти был назначен, сообщает givemesport.com.

11-метровый реализовал Тьярон Шери 3:1.