Шотландцы победили сербов в серии пенальти и впервые в 21-м веке примут участие в чемпионате Европы

AP Photo/Darko Vojinovic

Шотландцы впервые с 1996 года сыграют в финальной части чемпионата Европы по футболу.

В серии послематчевых пенальти они победили сборную Сербии 5:4. Основное и дополнительное время матча завершились вничью 1:1.

На 52-й минуте шотландцы перехватили мяч на чужой половине поля. Райан Кристи пробил из полукруга перед штрафной. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

Сербы отыгрались на 90-й минуте. После подачи углового головой пробил Лука Йович 1:1.

В серии послематчевых пенальти все решил один промах. Маршалл парировал мяч после удара Александра Митровича.