Израильтяне проиграли в Австрии

Нир Битон Открывает счет
AP Photo/Lisa Leutner

В матче предпоследнего тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года сборная Израиля уступила австрийцам 2:4, ведя по ходу матча 1:0 и 2:1.

Положение команд. Дания 27 очков, Шотландия 20, Израиль, Австрия по 13, Фарерские острова 4, Молдова 1.

После того, как шотландцы победили сборную Молдовы 2:0 (то есть, примерно за час до начала) этот матч утратил турнирное значение. Израильтяне уже не могли догнать шотландцев, а австрийцы рассчитывают на попадание в стыковые матчи за счет удачного выступления в Лиге наций.

Первый опасный момент создали хозяева. На четвертой минуте Забитцер выскочил один на один. Марсиано ногой парировал мяч. На 12-й минуте Забитцер опасно пробил - мяч попал в сетку с внешней стороны.

Первый опасный момент израильтяне создали на 20-й минуте. Дор Перец пробил метров с 20. Мяч пролетел впритирку со штангой. На 32-й минуте Нир Битон (Селтик) пробил со штрафного. После рикошета мяч оказался в сетке 0:1.

Марсиано дважды выручил гостей прежде чем австрийцы сравняли счет. На 51-й минуте Марко Арнаутович реализовал пенальти 1:1.

На 58-й минуте после подачи углового отличился Дор Перец (Венеция) 1:2.

На 62-й минуте Луис Шауб (Кельн) слету пробил точно в "шестерку" 2:2. На 72-й минуте Шауб обыграл защитника, вышел один на один 3:2 На 84-й минуте Марсель Забитцер пробил издали 4:2.