В британском дерби сильнее валлийцы, гостевые победы бельгийцев и хорватов

Getty Images Фото: Стью Форстер

В группе А лидерство захватили бельгийцы и хорваты. "Красные дьяволы" в гостях разгромили сборную Сербии 3:0. "Шахматные" победили в Македонии 2:1. В британском дерби валлийцы одолели шотландцев 2:1.

Положение команд. Бельгия, Хорватия по 7 очков, Сербия 4, Уэльс 3, Шотландия 2, Македония 1.

Македония – Хорватия 1:2

На 16-й минуте Ристич делает пас на линию штрафной. Агим Ибраими нанес красивый и точный удар 1:0. Гости отыгрались на 33-й минуте. После подачи углового отличился Чорлука 1:1.

Во втором тайме соперники много атаковали. На 60-й минуте Ракитич забил ударом со штрафного метров с 35 1:2.

Сербия – Бельгия 0:3

Начало встречи не предвещало гостям ничего хорошего. Первые 20 минут сербы провели в непрерывных атаках. Затем бельгийцы пришли в себя и открыли счет на 34й минуте. Бентеке убежал от двух защитников и пробил мимо вратаря 0:1.

После перерыва лучше действовали гости. На 68-й минуте Кевин де Брюйне удвоил результат 0:2. В компенсированное время отличился Кевин Миральяс 0:3.

Уэльс – Шотландия 2:1

На 26-й минуте Флетчер навесил. Джеймс Моррисон открыл счет 0:1. В самой концовке встречи два мяча забил Бэйл.