В московском дерби "Спартак" и "Динамо" сыграли вничью

Один из центральных матчей 21-го тура чемпионата России по футболу – поединок московских "Динамо" и "Спартака" – завершился вничью 1:1.

Во второй половине встречи "красно-белые" владели большим территориальным преимуществом.

На 7-й минуте Яковлев навесил. Ковальчук плечом пытался переправить мяч в ворота, но не попал. На 9-й минуте Гранат навесил со штрафного. Ропотан пробил головой 1:0. Через минуту Кержаков пробил с острого угла – мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 17-й минуте Фернандес бьет головой – мяч прошел выше ворот. На 29-й минуте Веллитон на скорости врезался в Габулова. Динамовцам пришлось выпускать Антона Шунина.

На 64-й минуте Шунин ошибся. Уилкшир плечом остановил мяч на линии ворот. На 74-й минуте Веллитон пробросил мяч мимо вратаря. Баженов переправил мяч в пустые ворота 1:1.