Чемпионат Франции: "Монако" проиграл в Лионе

Getty Images, Kaz Photography

В стартовом матче пятого тура чемпионата Франции "Лион" обыграл "Монако" 2:1. Обе команды находятся вблизи зоны вылета.

"Лион": Лопеш, Жалле, Роуз, Умтити, Толиссо, Гоналон, Ферри, Мвуэмба (Н'Джие, 66), Мальбранк (Коне, 82), Фекир (Гуркюфф, 74), Ляказетт

"Монако": Субашич, Дирар, Карвальо, Раджи, Курзава, Моутиньо, Тулалан (Жермен, 75), Кондогбия, Карраско, Окампос (Мартиаль, 76), Бербатов

Накануне руководство монегасков сделало заявление, в котором объяснило продажу дорогостоящих игроков и переориентацию на собственную академию желанием соблюдать финансовый фэйр-плэй. Видимо, болельщикам хотели сказать, что выдающихся результатов от клуба ждать не стоит.

Игра показала, что у бывшего кандидата в гранды большие проблемы, в первую очередь – в обороне.

На 30-й минуте счет был открыт – после серии передач и грубой ошибки защитников. Мальбранк забросил мяч в штрафную. Набиль Фекир оказался один перед вратарем и пробил в нижний угол 1:0.

На 39-й минуте Кондогбия на фланге обыграл защитника и прострелил. Лукас Окампос мощно пробил сходу 1:1.

На 73-й минуте был забит похожий гол. Умтити убежал по флангу и сделал передачу чуть назад. Корентин Толиссо нанес удар без обработки 2:1.