Лига Европы: в Москве "драконы" разгромили "Спартак"

Getty Images Фото: Джаспер Юйнен

В ответном матче четвертьфинала Лиги Европы "Порту" в Москве по всем статьям переиграл "Спартак" 5:2. Напомним, в Португалии "драконы" одержали убедительную победу 5:1.

Английские СМИ пишут, что наставник "Порту" Андре Вильяш-Боаш в следующем сезоне может возглавить "Челси". И в "Лужниках" можно было увидеть почему. Одна классная команда просто избивала другую, которая ей ничего противопоставить не могла.

"Спартаковцы" много атаковали, но вот с последним пасом возникали серьезные проблемы. Самый опасный момент возник, когда Дзюба все сделал в одиночку, обыграл двух соперников, но пробил выше цели.

На 28-й минуте Халк получил мяч в центре поля, легко ушел от защитников и пробил мимо вратаря 0:1. На последней минуте первого тайма "драконы" удвоили преимущество. Подача углового. Родригес пробил головой 0:2.

На 52-й минуте Дзюба обыграл четырех защитников и отправил мяч в сетку 0:3. В ответной атаке португальцы забили четвертый гол. Подача углового. Родригес головой направил мяч во вратарскую. Фалькао пробил в падении головой 1:4.

На 72-й минуте Ари сократил отставание 2:4. На 89-й минуте после серии ошибок Рубен вколотил мяч в ближний угол 2:5.