"Бавария" сыграла вничью в Лиссабоне и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

"Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, сыграв в Лиссабоне вничью с "Бенфикой" 2:2. В первом матче подопечные Хосепа Гвардиолы победили 1:0.

"Бенфика": Эдерсон, Андре Алмейда, Линделеф, Жардел, Элизеу (Йович, 88), Сальвио (Талиска, 68), Фейса, Ренату Санчеш, Пицци (Гонсалу Гедеш, 58), Карсела-Гонсалес, Хименес

"Бавария": Нойер, Лам, Киммих, Хави Мартинес, Алаба, Видаль, Хаби Алонсо (Бернат, 90), Тиагу Алькантара, Дуглас Коста, Мюллер (Левандовски, 84), Рибери (Гетце, 90)

Матч получился непростым, но гости большую часть времени владели заметным преимуществом. В целом, сомнения в их успехе были только в начале встречи.

Владение мячом 70 – 30 в пользу "Баварии". Удары в створ ворот 8:5 в пользу "Баварии".

На 4-й минуте Элизеу опасно исполнил штрафной. Мяч попал в игрока, стоящего в "стенке", и едва не влетел в угол ворот.

На 20-й минуте Мюллер пробил метров с 10 – мяч прошел рядом со штангой. Через 3 минуты Видаль пробил головой – прямо во вратаря.

На 27-й минуте Элизеу навесил. Рауль Хименес опередил трех защитников и вратаря и открыл счет 1:0. На 30-й минуте Хименес мог удвоить преимущество "орлов", но пробил прямо в Нойера.

На 38-й минуте Лам навесил. Эдерсон неудачно выбил мяч. Артуро Видаль пробил 1:1. На 54-й минуте Хаби Алонсо навесил со штрафного. Хави Мартинес головой сбросил мяч. Томас Мюллер послал мяч в сетку 1:2. Стало понятно, что три мяча хозяевам уже не забить.

Через минуту Эдерсон в броске отобрал мяч у Дугласа Косты.

На 63-й минуте Андре Алмейда опасно пробил. Нойер с трудом парировал мяч, летевший под перекладину.

На 77-й минуте талиска великолепно исполнил штрафной, послав мяч в "девятку" 2:2.