Начались матчи плэй-офф НХЛ: первую шайбу Кубка Стэнли забросил Никита Кучеров

Getty Images, Фото: Майк Карсон

Стартовали матчи четвертьфиналов конференций (первого этапа Кубка Стэнли) НХЛ. "Тампа" одолела "Детройт" 3:2. "Питтсбург" разгромил "Рейнджерс" 5:2.

Тампа-Бей Лайтнинг – Детройт Ред Уингз 3:2 (счет в серии 1:0)

Первый гол плэй-офф забросил Никита Кучеров на 7-й минуте этого матча. Россиянин стал героем дня, забросив две шайбы и сделав результативную передачу.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Йорк Рейнджерс 5:2 (1:0)

Голкипер "пингвинов" Джефф Заткофф удачно дебютировал в плэй-офф НХЛ, отразив 35 бросков.

Три шайбы в ворота гостей провел Патрик Хорнквист. Он еще сделал результативную передачу Сидни Кросби.

Сент-Луис Блюз – Чикаго Блэк Хоукс 1:0 (овертайм) (1:0)

На 70-й минуте Дэвид Бэйкс прострелил вдоль ворот. Шайба попала в конек защитника и вползла в сетку ворот гостей.