Великолепный гол Тареми не помешал "Челси" выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Мехди Тареми забивает гол ударом через себя
AP Photo/Angel Fernandez

"Челси" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, несмотря на поражение в ответном матче против "Порту" 0:1. В первом матче "синие" победили 2:0.

Как и первый матч, ответный проходил в Севилье. В Испании было жарко, может это и повлияло на ход матча.

"Челси": Менди, Тиагу Силва, Аспиликуэта, Рюдигер, Чилуэлл, Джеймс, Жоржинью, Канте, Хаверц (Жиру, 90+2), Маунт (Зиех, 86), Пулишич

"Порту": Марчесин, Пепе, Мбемба, Манафа (Нану, 75), Сануси, Сержиу Оливейра (Виейра, 84), Груич (Тареми, 63), Отавиу, Урибе, Корона (Диас, 75), Марега (Эванилсон, 75)

Скорее всего, хозяева были настроены играть на удержание счета. Этим можно объяснить один удар в створ ворот "драконов". Португальцы прибавили в атаке с выходом Тареми, но этого оказалось недостаточно.

На 11-й минуте Менди неудачно выбил мяч. Получился пас Короне. Тот пробил метров с 15 - Жоржинью подставил ногу и мяч ушел на угловой. На 33-й минуте ошиблись защитники "Челси". Корона оказался перед воротами, но пробил очень неточно.

На 54-й минуте Чилуэлл опасно прострелил. Пулишич не сумел переправить мяч в ворота. На второй минуте компенсированного времени Пулишич вышел один на один, но пробить не смог.

На третьей минуте компенсированного времени Мехди Тареми пробил в падении через себя 0:1.