Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" не смог обыграть "Борнмут"

Бруну Фернандес с линии вратарской вколотил мяч под перекладину
AP Photo/Kirsty Wigglesworth

В матче тридцать третьего тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" не смог обыграть "Борннмут" 2:2.

"Борнмут": Нето, Смит (Ааронс, 70), Сенеси, Забарный, Керкеж, Кристи, Кук, Клюйверт (Унал, 76), Синистерра (Келли, 39), Уаттара (Февр, 70), Соланке.

"Манчестер Юнайтед": Онана, Диогу Далот, Магуайр, Камбвала, Уан-Биссака, Каземиро, Бруну Фернандеш, Майну (Маунт, 78), Гарначо (Диалло, 46), Рэшфорд, Хейлунд.

Хозяева играли лучше, но не сумели победить именитого соперника.

На 7-й минуте хозяева могли открыть счет. Защитники потеряли мяч у своей штрафной. Кристи вышел на ударную позицию, но промедлил и Магуайр сумел помешать ему пробить. На 16-й минуте перехват мяча в центре поля. Соланке дошел до линии штрафной и нанес точный удар 1:0.

На 19-й минуте Керкеж прошел по флангу, сместился в штрафную и послал мяч в ближний угол. Онана ногой парировал мяч.

Хозяева упустили еще несколько моментов, а на 31-й минуте гости отыгрались. Бруну Фернандес с линии вратарской вколотил мяч под перекладину.

Через 5 минут "вишни" вновь вышли вперед. Джастин Клюйверт ворвался в штрафную и послал мяч в сетку 2:1.

На 65-й минуте Бруну Фернандес реализовал пенальти 2:2.