Несмотря на отмену двух голов, "Спартак" победил "Ахмат"

Getty Images Epsilon

В матче второго тура чемпионата России московский "Спартак" победил грозненский "Ахмат" 2:0. В первом тайме судья отменил два гола в ворота гостей.

"Спартак": Максименко, Джикия, Жиго, Маслов, Зобнин, Умяров (Ещенко, 75), Крал, "Айртон, Ларссон (Бакаев, 83), Соболев, Эзекиэль Понсе (Глушенков, 88)

"Ахмат" : Шелия, Ненахов, Семенов, Нижич (Пуцко, 63), Богосавац, Исмаэл (Андрес Понсе, 41), Швец, Харин (Роши, 63), Иванов, Бериша (Адамов, 82), Ильин (Садулаев, 64)

В первом тайме спартаковцы владели значительным преимуществом и забили два мяча, которые арбитр не засчитал. Если гол Джикии отменили справедливо - офсайд. То отмена гола Ларсона на 19-й минуте - решение сомнительное. Трудно сказать, коснулся швед мяча грудью или локтем.

На 52-й минуте Ларссон реализовал пенальти 1:0. На 69-й минуте следует навес со штрафного. Соболев головой сбросил мяч во вратарскую. Понсе пробил точно 2:0.