Ошибка де Хеа. Криштиану Роналду не пожал руку тренеру. Сенсационный разгром "Манчестер Юнайтед"

AP Photo/Ian Walton

"Манчестер Юнайтед" потерпел два поражения в двух стартовых матчах чемпионата Англии. Причем проиграл середнякам Премьер-лиги. Во втором туре "красных дьяволов" разгромил "Брентфорд" 4:0.

У "Манчестер Юнайтед" преимущество по владению мячом (67%) и ударам 15:13. "Пчелы" били точнее 7:4, и чаще подавали угловые.

Первый удар в матче нанес Криштиану Роналду. На 4-й минуте он сильно пробил. Давид Райя мяч поймал.

На 10-й минуте серия ошибок привела к голу. Йонсен на чужой половине поля отобрал мяч у Криштиану Роналду и начал атаку. Бывший форвард "Арсенала" Джошуа Дасилва пробил из-за пределов штрафной. Казалось, Де Хеа мяч поймал. Но мяч юркнул под рукой вратаря и оказался в "шестерке" 1:0.

На 18-й минуте Эриксен, которого старательно освистывали местные болельщики (датчанин в прошлом сезоне был главной звездой "Брентфорда"), ошибся в своей штрафной. Йенсен мяч перехватил и забил второй гол 2:0.

Пропустив два мяча, фаворит оживился и кинулся отыгрываться. Интересная статистика. 30-я минута. Счет 2:0. А у проигрывающих гостей тотальное превосходство во владении мячом (71%).

На 30-й минуте после подачи углового отличился бывший защитник "Манчестер Сити" и "Лестера" Бен Ми 3:0.

На 35-й минуте Йенсен сделал длинный пас вперед. Иван Тоуни направил мяч к штрафной. Брайан Мбеумо оттеснил защитника, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку 4:0.

На 67-й минуте Криштиану Роналду сделал опасную передачу. Рэшфорд навесил. Эриксен пробил головой. Райя мяч поймал. На 81-й минуте Эриксен оказался перед воротами, но пробил мимо.

Обозреватели обратили внимание, что после матча Криштиану Роналду не пожал руку тренеру "Манчестер Юнайтед" и не подошел к сектору болельщиков своей команды.