Французы победили сборную Марокко и вышли в финал

Эль Ямик пробил через себя. Мяч попал в штангу
AP Photo/Petr David Josek
Гол Коло Муани
AP Photo/Francisco Seco

Во втором полуфинале чемпионата мира по футболу, который проходи в Катаре, французы победили марокканцев 2:0.

В финале действующий чемпион сыграет со сборной Аргентины.

Франция: Льорис, Эрнандес, Кунде, Конате, Варан, Фофана, Тчуамени, Гризманн, Мбаппе, Дембеле (79, Коло Муани), Жиру (65, Тюрам)

Марокко: Буну, Агуэрд, Мазрауи (46, Аттьят-Алла), Саисс (21, Амалла, 78 Абде)), Хакими, Эль-Ямик, Оунахи, Амрабат, Зиеш, Буфаль (67, Абухляль), Эль-Несири (67, Хамдалла)

На 5-й минуте Варан отличным пасом отрезал оборону марокканцев. Гризманн прострелил. На Мбаппе бросились семь игроков. Мяч отскочил к Тео Эрнандесу, который ударом с острого угла открыл счет 1:0. Это самый быстрый гол полуфиналов чемпионатов мира начиная с 1958 года (тогда Вава забил в ворота французов на третьей минуте).

Быстрый гол поломал планы марокканцев, которые уже не могли играть от обороны, а вынуждены были раскрываться. Поэтому в первом тайме было немало интересного.

На 10-й минуте Унаи пробил издали. Льорис в броске парировал мяч, летевший в нижний угол. На 17-й минуте Буфаль разогнал атаку и сделал передачу. У Зиеша удар не получился.

В ответной атаке Жиру выиграл борьбу у двух защитников и сильно пробил. Мяч попал в штангу. На 36-й минуте Мбаппе пробросил мяч мимо вратаря. Защитник выбил мяч. Тчуамери сделал передачу. Жиру пробил мимо.

На 44-й минуте марокканцы подали угловой. Эль Ямик пробил через себя. Мяч попал в штангу.

Во втором тайме сборная Марокко играла первым номеров (впервые на этом чемпионате).

В начале второго тайма марокканцы провели две-три опасные атаки. У африканской команды было немало перспективных моментов, но до опасных ударов дело доходило редко.

На 80-й минуте Мбаппе обыграл двоих и прострелил. Коло-Муани отправил мяч в пустые ворота 2:0.