Американо-российский вратарский поединок завершился в пользу Райана Миллера: обзор

"Монреаль" на своем поле проиграл с крупным счетом "Филадельфии" 2:6. "Каролина" уверенно победила "Нью-Джерси" 5:2.

Нью-Йорк Айлендерс – Тампа-Бэй Лайтнинг 5:4

Гости выигрывали 2:1 и 3:2. Победную шайбу хозяева забили на 58-й минуте. Отличился Ричард Парк.

Баффало Сейбрз – Сан-Хосе Шаркс 3:1

В этой встрече прервалась серия из 11 выездных побед Евгения Набокова. Ворота хозяев защищал основной вратарь сборной США Райан Миллер.

На 26-й минуте Хенрик Таллиндер сделал пас на пятачок. Пол Гостад поразил свободный угол ворот 1:0. На 33-й минуте Йохан Хехт протолкнул шайбу мимо двух защитников. Томаш Ванек выскочил один на один и переиграл Набокова 2:0. На 38-й минуте Джейсон Поминвил с пятачка добил шайбу в сетку 3:0.

На 46-й минуте Кент Хаскинс прошел через все поле и мощным броском поразил ближний угол 3:1.

Монреаль Канадиенз – Филадельфия Флайерз 6:2

Денни Брир забил 3 шайбы в ворота канадцев.

Каролина Хурикейнз – Нью-Джерси Дэвилз 5:2

"Каролина" победила благодаря дублям Рэя Уитни и Юси Йокинена.

Флорида Пантерз – Бостон Брюинз 2:3 (буллиты)

42-летний Марк Рекки отметился голом, а в восьмом раунде послематчевых буллитов забил победный гол.

Детройт Ред Уингз – Оттава Сенаторз 4:1

На 10-й минуте Брэд Стюарт бросил от синей линии. Брайан Элиот шайбу парировал. Дерек Мич бьет с пятачка – вратарь вновь выручает гостей. Против броска Кирка Мэлтби Элиот был бессилен 1:0. На 17-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Никлас Линдстрем бросил от синей линии. Павел Дацюк подставил клюшку 2:0.

На 29-й минуте Алексей Ковалев делает пас из-за ворот. Питер Рекин протолкнул шайбу в сетку 2:1. На 32-й минуте Тодд Бертуцци прострелил. Дэн Клири поразил угол ворот 3:1. За 49 секунд до сирены Йохан Францен выкатился на пустые ворота 4:1.

Сент-Луис Блюз – Вашингтон Кэпитолз 4:3 (буллиты)

Из 8 буллитов (4 раунда) был реализован только один – отличился Дэвид Перрон.

Одну из шайб в составе гостей забил Александр Семин.

Финикс Койотс – Даллас Старз 0:3

"Койотс" перебросали соперника 40:22, но отлично сыграл Марти Турко, совершивший 4-й шутаут в сезоне и 40-й в карьере.

Чикаго Блэк Хоукс – Атланта Трэшерз 5:4 (буллиты)

После первого периода хозяева выигрывали 3:1, после второго – проигрывали 3:4. Победный буллит реализовал Джонатан Тьюз.

Калгари Флэймз – Аннахайм Дакс 3:1

В матче открытия олимпийского турнира сборная Канады сыграет со швейцарцами. В этой встрече состоялась мини-репетиция. Нападающий сборной Канады Джером Игинла забил две шайбы в ворота вратаря команды Швейцарии Йонаса Хиллера.

Лос-Анджелес Кингз – Колорадо Эвеланш 3:0

Джонатан Квик совершил второй шутаут в сезоне и одержал 34-ю победу (лучший показатель в Лиге).