Лига чемпионов. "Тоттенхэм" разгромил "Боруссию"

Гол Льоренте
GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Тоттенхэм" разгромил дортмундскую "Боруссию" 3:0.

"Тоттенхэм": Льорис, Фертонген, Алдервейрелд, Орье, Санчес, Фойт, Сиссоко (Ваньяма, 90+1), Эриксен, Уинкс, Сон Хын Мин (Ламела, 90), Лукас Моура (Льоренте, 84)

"Боруссия": Бюрки, Емер Топрак, Диалло, Хакими, Загаду (Шмельцер, 77), Витсель, Дилэйни, Гетце, Дауд, Пулишич (Брун Ларсен, 87), Санчо (Рафаэл Геррейру, 88)

Нельзя сказать, что лидер Бундеслиги был безнадежен в этом матче (по ударам в створ ворот равенство 6:6), но "шпоры" лучше использовали предоставленные возможности.

В первом тайме борьба была примерно равной, все изменил быстрый гол в начале второй половины матча.

На 7-й минуте Лукас Моура принял мяч в штрафной и, не давая мячу опуститься на газон, мощно пробил с разворота. Красиво, но неточно.

На 15-й минуте хозяева потеряли мяч на границе штрафной. Пулишич продрался к воротам. Льорис парировал мяч после удара в ближний угол. На 35-й минуте Дилэйни хлестко пробил из-за пределов штрафной. Льорис неудачно отбил мяч. Добить никто из "шмелей" не сумел. На 45-й минуте гости разыграли угловой. Санчо бил головой с близкого расстояния. Льорис вытащил мяч.

На 47-й минуте хозяева отобрали мяч на чужой половине поля. Фертонген навесил. Сон пробил слету 1:0. После этого "шпоры" создали немало опасных моментов. Эриксен, Фертонген опасно били, но Бюрки справлялся.

На 83-й минуте Орье навесил. Фертонген выскочил из-за спин защитников и в касание отправил мяч в сетку 2:0. На 86-й минуте после подачи углового отличился Льоренте 3:0.