"М.С. Ашдод", дважды ведя в счете, снова не смог удержать победу

"М.С. Ашдод" – "Маккаби" (Нетания) – 2:2 (1:0).

В Ашдоде состоялся матч 17-тура чемпионата Израиля по футболу, в котором встречались "М.С. Ашдод" и "Маккаби" (Нетания).

Сегодняшний матч еще раз подтвердил, что в этом сезоне "М.С. Ашдод" не отличается стабильностью. И на этот раз команда Йоси Мизрахи дважды по ходу игры вела в счете, но в итоге упустила преимущество.

Гости же из Нетании, которыми руководит Рувен Атар, уехали из Ашдода в приподнятом настроении, так как уже в пяти подряд играх они не знают горечи поражения.

Матч проходил при небольшом преимуществе хозяев, которые в некоторые моменты матча показывали отличную игру. На 42-й минуте Каку вывел хозяев поля вперед – 1:0. До перерыва у Ашдода было еще две прекрасных возможности, чтобы увеличить отрыв от соперника, но они ними не воспользовались.

Второй тайм увереннее начали гости, которым необходимо было отыгрываться. На 62-й минуте Кимото сравнял счет.

На 70-й минуте Шая Гольцмана сбили в штрафной площади, и судья указал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал сам Гольцман – 2:1.

Но спустя всего 5 минут все тот же Кимото устанавливает окончательный счет в матче – 2:2.

После сегодняшнего матча "М.С. Ашдод" занимает 8-е место с 18 очками после 17 игр.

"Маккаби" (Нетания) на 6-месте с 22 очками после 17 матчей.