Скандал в НБА: Леброн Джеймс толкнул Дэвида Блатта во время матча

Леброн Джеймс, Дэвид Блатт и Эрик Льюис во время матча НБА. Финикс, 13 января 2015 года
Getty Images. Фото: К.Петерсен
Леброн Джеймс во время матча НБА. Финикс, 13 января 2015 года
Джо Харрис и Леброн Джеймс во время матча НБА. Финикс, 13 января 2015 года

Необычный инцидент произошел в ходе матча НБА между командой "Кливленд Каавальерз", которую тренирует израильский специалист Дэвид Блатт, и клубом "Финикс Санс".

Во второй четверти матча очередное персональное замечание получил вернувшийся в состав "кавалеристов" Леброн Джеймс. Блатт, несогласный с решением судьи, попытался протестовать, однако сам Леброн Джеймс оттолкнул тренера к скамейке запасных. Наблюдатели отмечают, что это было сделано, вероятно, для того, чтобы избежать технического замечания, которое тренер мог получить за споры с судьей. Однако некоторые считают, что данный мини-конфликт отражает крайне напряженную атмосферу, царящую в команде.

Подобные инциденты являются крайне редкими в НБА, и как правило, влекут за собой дисциплинарные санкции в отношении игрока, толкнувшего главного тренера.

Как сообщалось ранее, подопечные Блатта потерпели шестое поражение подряд (100:107).

Отмечается, что на протяжении всей четвертой четверти на скамье запасных просидел еще один ведущий игрок команды Кевин Лав.

Леброн Джеймс, пропустивший две недели из-за болей в колене, набрал 33 очка. У победителей самым результативным игроком стал Маркифф Моррис, набравший 35 очков.

В период отсутствия Джеймса "Кливленд Кавальерз" сыграли восемь матчей и одержали лишь одну победу. В настоящий момент команда занимает шестое место в Восточной конференции.