ПСЖ победил "Марсель" и завоевал Суперкубок Франции

AP Photo/Christophe Ena

ПСЖ добыл первый трофей под руководством Маурицио Почеттино. Парижане завоевали Суперкубок Франции, победив "Марсель" 2:1.

ПСЖ: Навас, Кюрзава (Кимпембе, 65), Флоренци, Маркиньюс, Диалло, Эррера (Сарабия, 90), Верратти, Паредес (Данилу Перейра, 88), Ди Мария (Неймар, 65), Икарди (Кин, 88), Мбаппе

"Марсель": Манданда (Пеле, 46), Нагатомо (Лирола, 66), Альваро Гонсалес, Сакаи, Чалета-Цар, Камара, Ронжье (Жермен, 80), Гей (Сансон, 56), Пайет, Товен, Радоньич (Бенедетто, 56)

В первые полчаса парижане забили два мяча, которые справедливо не были засчитаны из-за офсайдов. На 39-й минуте Икарди пробил головой. Манданда мяч парировал. Икарди добил мяч в сетку 1:0. На последних секундах первого тайма он мог забить второй мяч, но мяч попал в перекладину.

Во втором тайме больше атаковал "Марсель".

На 85-й минуте Неймар реализовал пенальти 2:0.

На 89-й минуте Димитри Пайет подрезал мяч в дальний нижний угол 2:1.