"Наполи" забил пять голов в ворота "Ювентуса"

AP Photo/Andrew Medichini

В матче восемнадцатого тура чемпионата Италии "Наполи" разгромил "Ювентус" 5:1. Прервалась пятиматчевая победная серия туринцев.

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй (Оливера, 70), Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 79), Замбо-Ангисса, Политано (Элмаз, 46), Осимхен (Распадори, 79), Кварацхелия (Лосано, 89).

"Ювентус": Щенсны, Алекс Сандро, Данило, Бремер, Костич, Рабьо (Соуле, 83), Локателли (Паредес, 56), Маккенни, Ди Мария (Миретти, 73), Кьеза (Айлинг, 73), Милик (Кин, 56).

В предыдущих 17 играх чемпионата Италии "Ювентус" пропустил 7 мячей. И тут пять за один матч. Максимилиано Аллегри назвал поражение своей команды заслуженным.

На 14-й минуте хозяева провели красивую, размашистую атаку. Кварацхелия красиво пробил "ножницами". Щенсны мяч парировал. Виктор Осимхен добил мяч в сетку 1:0.

На 20-й минуте Ррахмани потерял мяч у своей штрафной. Ди Мария пробил метров с 22. Мяч попал в перекладину и ушел за пределы поля. На 24-й минуте ди Мария навесил. Милик пробил головой. Вратарь мяч поймал. На 30-й минуте Мерет ошибся на выходе. Бремер мог сравнять счет, но головой пробил выше ворот.

На 39-й минуте Политано сделал длинный пас вперед. Мяч попал в спину Бремера и отскочил к Осимхену. Тот сделал передачу. Кварацхелия пробил в дальний нижний угол 2:0.

Через 3 минуты Анхель ди Мария нанес удар в нижний угол 2:1. На второй минуте, добавленной к первому тайму, Ррахмани опередил Милика и пробил по своим воротам. Мерет с трудом перевел мяч на угловой.

На 55-й минуте после подачи углового Ррахмани сильно пробил 3:1. На 58-й минуте Кварацхелия отобрал мяч у Бремера прорвался к воротам, но пробил выше. На 60-й минуте Зелинськи пробил. Несмотря на рикошет, Щенсны мяч поймал.

На 65-й минуте Бремер не дал мячу выйти за предела поля у своей штрафной. Но передачу сделал неудачную. Кварацхелия навесил. Осимхен головой переправил мяч в сетку 4:1. На 72-й минуте Эльмас забил 5:1.