Кубок Азии. Сборная ОАЭ победила команду Гонконга

AP Photo/Hussein Sayed

В матче первого тура группового этапа Кубка Азии, который проходит в Катаре, сборная ОАЭ победила команду Гонконга 3:1.

Сборная ОАЭ - один из фаворитов турнира. Сборная Гонконга впервые с 1968 года завоевала право сыграть в финальной части Кубка Азии.

В первом тайме судья дважды смотрел видеоповторы. На 20-й минуте он не назначил пенальти в ворота сборной Гонконга. А во второй раз - назначил. На 34-й минуте Султан Адил (Аль-Иттихад, Калба) реализовал 11-метровый 1:0.

На 39-й минуте сборная ОАЭ едва не удвоила преимущество. Фабио Лима (Аль-Васл) пробил. После рикошета мяч попал в перекладину.

На 49-й минуте Эвертон Камарго (Ли Ман) обыграл защитника на фланге и навесил во вратарскую. Филип Чан Сю Кван (Вофу Тай По) продавил защитника и сравнял счет 1:1.

Через 3 минуты был забит победный гол. После удара Халифы Аль Хаммади вратарь мяч парировал. Зайед Султан (Аль-Джазира) добил мяч в сетку 2:1.

На пятой минуте компенсированного времени Яхъя Аль-Гассани (Шабаб Аль-Ахли) реализовал пенальти.