Бенаюн и Аршавин забили. "Маккаби" сыграл вничью с "Кайратом"

Getty Images, Фото: Александр Шнайдер

В первом матче второго отборочного раунда Лиги Европы тель-авивский "Маккаби" и алма-атинский "Кайрат" сыграли вничью 1:1. Голы забили звездные ветераны Андрей Аршавин и Йоси Бенаюн.

"Кайрат": Плотников, Маркович, Бакаев, Исламхан, Исаэл, Гоу (Тавамба Кана 83), Куантаев, Лунин, Суюмбаев, Аршавин (Куат 77), Тимощук

"Маккаби": Райкович, Медунянин (Голаса 90), Альберман, Таль Бен Хаим (Бенаюн 73), Миха, Тиби, Рикан, Таль Бен-Хаим, Игебор (Ицхаки 86), Перец, Са

Матч проходил под сильным дождем.

По владению мячом преимущество у гостей – 61%. По ударам по воротам 11:10 в пользу "Маккаби", по ударам в створ ворот 7:6 в пользу "Кайрата".

На 10-й минуте Аршавин опасно прострелил. Но никто до мяча не добрался.

На 21-й минуте Игебор пробил метров с 12 – Плотников мяч поймал. Через 2 минуты следует навес в центр штрафной. Игебор пробил головой. Мяч летел в нижний угол, но вратарь сумел парировать.

На 31-й минуте Гоу обыграл защитника и сделал передачу. Аршавин переправил мяч в сетку 1:0. На 35-й минуте Аршавин сыграл "в стенку" с Муниным и прострелил. Гоу не дотянулся до мяча. Через 2 минуты опасно пробил Исаэл – Райкович выручил. Через 2 минуты Исаэл опасно исполнил штрафной – Голкипер мяч отбил.

На 50-й минуте Медуньянин от дает великолепный пас. Нападающий Таль Бен-Хаим бьет в дальний угол – мяч прошел впритирку со штангой. Через 5 минут Рикан бьет издали – Плотников парировал мяч, летевший в угол.

На 58-й минуте Исламхан пробил со штрафного – Райкович кулаком отразил мяч. На 70-й минуте Исаэл вышел один на один – Райкович ногой парировал мяч.

На 88-й минуте Суюмбаев пробил с близкого расстояния – голкипер мяч отразил.

В компенсированное время Миха навесил. Бенаюн головой переправил мяч в сетку 1:1.

На 4-й минуте компенсированного времени Исламхан полез в драку и был удален.