Лига конференций. "Динамо" проиграло в серии пенальти. Невероятный матч в Финляндии

AP Photo/Jon Super

Во второй квалификационный раунд Лиги конференций вышли "Пайде", "Сейняйоки", КуПС, "Петрокуб" и "Рига"

Пайде (Эстония) - Динамо (Тбилиси, Грузия) 1:2 (в серии пенальти 6:5) (первый матч 3:2)

Основное время завершилось со счетом 0:1.

В серии послематчевых пенальти не забил Леван Харабадзе.

Сейняйоки (Финляндия) - Флора (Таллинн, Эстония) 4:2 (дополнительное время) (0:1)

Основное время матча завершилось со счетом 3:2.

На 59-й минуте эстонцы вели в счете 2:0 (3:0 по сумме двух матчей).

Матч в овертайм перевел англичанин Джейк Джервиc, забивший три мяча. На 113-й минуте решающий гол забил Вилле Тикканен.

Эстонцы доигрывали матч вдевятером. На 82-й минуте (при счете 2:2) был удален Кен Калласте, на 111-й - бывший форвард львовских "Карпат" Сергей Зенев.

Дила (Грузия) - КуПС (Куопио, Финляндия) 0:0 (0:2)

Петрокуб (Хынчешты, Молдова) - Флориана (Мальта) 1:0 (0:0)

Рига (Латвия) - Дерри Сити (Северная Ирландия) 2:0 (2:0)