Чемпионат Европы: швейцарцы победили сборную Исландии

Getty Images Фото: Майкл Стил

Начался второй тур молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года). В Ольборге сборная Швейцарии победила исландцев 2:0.

Швейцария: Зоммер, Россини, Берарди, Кох, Клозе, Люстенбергер, Фрай (Костанцо, 66), Шакири, Чака (Абраши, 68), Гавранович (Бен Халифа, 84), Эмегара

Исландия: Бйорнсон, Вальгардсон, Фьелусон, Эйолфсон, Гисласон, Кристиансон, Йонсон, Видарсон (Бьярнасон, 60), Сигурдсон, Сигторсон, Финнбогасон (Сигуртарсон, 46)

Полузащитник "Базеля" (играет на правах аренды за "Сенкт-Галлен") Фабиан Фрай открыл счет уже на первой минуте встречи 1:0. Второй гол в ворота северян на 40-й минуте забил нападающий "Грассхопперса" Инносент Эмегара 2:0.