Чемпионат мира. Китаянки победили сборную ЮАР

Ли Ян в касание протолкнула мяч в сетку
GettyImages, фото Ричард Хизкоут

Во Франции продолжается женский чемпионат мира по футболу. Китаянки победили сборную ЮАР 1:0.

На 40-й минуте был забит единственный мяч. Чжан Руи сделала длинную передачу в штрафную. Ли Ян в касание протолкнула мяч в сетку 1:0.

На 42-й минуте китаянки подали угловой. Мяч после удара Ли Ян головой угодил в перекладину, затем в линию ворот (система определения гола показала, что мяч наполовину пересек линию, а этого недостаточно).

На 85-й минуте после подачи углового Ван Ян пробила головой. Голкипер сборной ЮАР Кэйлин Сварт в эффектном броске мяч парировала. На 90-й минуте Ван Ян вышла один на один, но переиграть голкипера не сумела.