Чемпионат Германии: "волки" одолели клуб Газпрома

В стартовом матче 24-го тура чемпионата Германии по футболу "Вольфсбург" победил "Шальке 04" 4:3. Команда из Гильзенкирхена еще не утратила шансы на попадание в зону еврокубков, поэтому была настроена добиться третьей победы подряд.

Уже на 10-й минуте гости вышли вперед. После длинного паса Вестерманн наносит удар с угла штрафной – мяч по дуге перелетел вратаря 0:1. На 25-й минуте Графите реализовал пенальти 1:1.

За минуту до перерыва "Вольфсбург" вышел вперед. Графите обыграл Крстаича и навесил. Дзеко с близкого расстояния отправил мяч в сетку 2:1.

На 76-й минуте ошибаются центральные защитники гостей. Графите ушел от Крстаича и пробил мимо Шобера 3:1. В ответной атаке "Шальке" сокращает отставание. Кураньи навешивает. Джермейн Джонс бьет в ближний угол 3:2.

На 84-й минуте Деяга навесил на дальнюю штангу. Графите забил свой третий мяч в этом матче 4:2. На последней минуте Кураньи пробил точно 4:3.