Лионель Месси забил два мяча. "Барселона" победила басков

Getty Images, Фото: Хуан Мануэль Серрано Арсе

В матче 27-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях обыграла "Эйбар" 2:0. Оба мяча в ворота басков забил Лионель Месси.

"Эйбар": Хименес, Боведа, Экиса, Навас, Лильо Кастельяно, Вила (Боатенг, 77), Борха, Эррасти (Капа, 59), Хави Лара, Ману дель Мораль (Пьоваккари, 69), Берхон

"Барселона": Браво, Монтойя, Пике, Бартра, Адриану, Рафинья, Серхи Роберто, Ракитич (Хави, 62), Месси, Суарес, Неймар (Педро, 70)

"Барселона" победила достаточно легко. Хотя хозяева сражались, очень старались, и даже могли забить в концовке матча.

На 31-й минуте Месси реализовал пенальти 0:1. На 55-й минуте гости подали угловой. Месси пробил в падении головой 0:2.

На 90-й минуте Пьоваккари ускользнул от Монтойи и пробил – перекладина.