Джеко забивает "Шахтеру". "Волки" выходят в четвертьфинал Лиги чемпионов

GettyImages, Фото Паоло Бруно

"Рома" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в Риме донецкий "Шахтер" 1:0. В первом матче "горняки" победили 2:1.

"Рома": Алиссон, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Наингголан, Де Росси, Стротман, Дженгиз Ундер (Жерсон, 65), Джеко (Эль-Шаарави, 89), Перотти

"Шахтер": Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Дентинью, 82), Фред, Степаненко (Патрик, 74), Тайсон, Бернард, Феррейра

"Шахтер" действовал лучше хозяев поля, но Эдин Джеко забил (и мог забить еще раз) и вывел "Рому" в четвертьфинал Лиги чемпионов.

На 52-й минуте Стротман сделал великолепный пас, отрезавший всю оборону "горняков". Джеко протолкнул мяч мимо далеко вышедшего из ворот голкипера 1:0.

На 79-й минуте Ордец сбил Джеко за пределами штрафной. "Фол последней надежды" - удаление.