"Атлетико" победил "Интер" в серии пенальти и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

AP Photo/Manu Fernandez

Единственной сенсацией 1/8 финала Лиги чемпионов стал не выход в четвертьфинал миланского "Интера" - лидера Серии А и финалиста прошлого сезона.

Миланцы в серии послематчевых пенальти проиграли мадридскому "Атлетико" 2:3.

"Матрасники" одержали волевую победу в ответном матче 2:1. В первом матче победили итальянцы 1:0.

Хозяева создали первый опасный момент на 6-й минуте. Лино убежал от двух защитников, сместился с фланга в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Зоммер мяч парировал.

Гости ответили на 14-й минуте. Облак парировал мяч после удара Думфриса. Голландец был первым на подборе и нанес еще один удар. Голкипер парировал.

На 29-й минуте могли забить хозяева. Мората головой отправил мяч в нижний угол. Зоммер отразил мяч.

На 33-й минуте "Интер" открыл счет. Барелла ворвался в штрафную и прострелил. Чалханоглу пробил в дальний угол 0:1.

"Индейцы" отыгрались через 2 минуты. Антуан Гризманн оказался один перед вратарем и с линии вратарской вколотил мяч в сетку 1:1.

На 53-й минуте Льоренте обыграл защитника и сделал передачу в центр штрафной. Гризманн нанес удар метров с 10. Зоммер мяч отбил.

На 77-й минуте хозяева неудачно подали угловой и нарвались на стремительную контратаку. Лаутаро Мартинес промчался к штрафной и сделал передачу. Тюрам пробил выше ворот "Атлетико".

На 86-й минуте мяч после удара Депая попал в штангу. А через минуту голландец забил и перевел матч в дополнительное время. Коке сделал передачу в штрафную. Депай проскочил мимо защитника и отправил мяч в "шестерку" 2:1.

На 3-й минуте компенсированного времени могли забить испанцы. Гризманн навесил. Рикельме из "убойной позиции" отправил мяч выше ворот.

В серии послематчевых пенальти у "Атлетико" не забил Сауль (Зоммер бедром парировал мяч), у "Интера" - Алексис Санчес (Облак парировал), Дэви Классен (вратарь парировал) и Лаутаро Мартинес (выше ворот).