Несмотря на теракты, матч Франция – Германия доиграли

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

Товарищеский матч между сборными Франции и Германии был доигран, несмотря на взрывы, прозвучавшие в окрестностях стадиона "Стад де Франс".

Сборная Франции победила 2:0. Голы забили Оливье Жиру (45+) и Андре-Пьер Жиньяк (86-я минута).

Первый взрыв прозвучал на 17-й минуте матча. Трибуны ревели "Оле", призывая французов атаковать ворота Мануэля Нойера. Через 2 минуты прозвучал второй взрыв и стадион замолчал, сообщает Goal.

На стадионе находились 70 тысяч болельщиков, в том числе президент Франции.

В результате терактов возле стадиона погибли 4 человека, около 20 получили ранения.

Напомним, исламисты совершили серию терактов в Париже, в результате которых погибли более 150 человек.