Битва лидеров украинской Премьер-лиги: "Шахтер" одолел "Ворсклу"

GettyImages, Фото Октавиу Пасуш

В центральном матче 12-го тура чемпионата Украины встречались первая и третья команды по итогам первого круга. Донецкий "Шахтер" победил полтавскую "Ворсклу" 3:2.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Бланко-Лещук, 79), Алан Патрик (Фред, 68), Петряк (Коваленко, 54), Тайсон, Марлос, Феррейра

"Ворскла": Ткаченко, Скляр, Чижов, Даллку, Сапай, Чеснаков (Ткачук, 77), Кравченко (Сакив, 90), Кадимян (Одарюк, 71), Шарпар, Ребенок, Коломоец

На 21-й минуте Алан Патрик делает отличную передачу. Марлос обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 1:0. На 36-й минуте Марлос перехватил мяч у чужой штрафной. Исмаили прострелил. Факундо Феррейра воспользовался ошибкой защитников 2:0.

На 42-й минуте Сапай перехватил мяч и отдал передачу. Шарпар вывел Юрия Коломойца один на один 2:1. На 57-й минуте Шарпар отобрал мяч у Марлоса. Передача. Ребенок с фланга прострелил. Коломоец сравнял счет 2:2.

На 82-й минуте Марлос сделал передачу Лещуку-Бланко. Тот отдал мяч Феррейре. Аргентинец пробил в угол 3:2.