Месси поучаствовал в потасовке. Экс-форвард "Шахтера" забил. Аргентинцы победили

Боливия - Аргентина 1:2
Getty Images фото Хуан Карита Pool

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года аргентинцы в гостях победили сборную Боливии 2:1.

Боливия: Лампе, Вальверде, ХосеСагредо, Торрес, Карраско, Кардосо (Арабе, 87), Чумасеро (Сеспедес, 66), Вайяр (Ороско, 83), Кастро (Миранда, 66), Сауседо (Бустаманте, 46), Морено

Аргентина: Армани, Отаменди, Тальяфико, Мартинес Куарта, Монтиэль, Паредес (Родригес, 69), де Пауль (Домингес, 69), Паласиос, Месси, Окампос (Корреа, 59), Лаутаро Мартинес (Медина, 89)

На 24-й минуте Алехандро Чумасеро (Пуэбло, Мексика) прошел по флангу и навесил. Бывший форвард "Шахтера" Марсело Морено (Крузейро) головой переправил мяч в сетку 1:0.

На 40-й минуте гости могли отыграться. Мяч после удара Паредеса попал в штангу. На 45-й минуте Лаутаро Мартинес (Интер) пытался с острого угла отправить мяч в сетку. Не получилось. Хосе Караско (Блуминг) неудачно пытался вынести мяч. Мартинес подставил ногу - мяч отскочил в ворота 1:1.

На 75-й минуте Месси вывел Лаутаро Мартинеса один на один, но тот пробил неточно. На 70-й минуте Хоакин Корреа (Лацио) пробил в дальний угол 1:2.

После финального свистка возникла потасовка. Месси и вратарь хозяев Карлос Лампе приветствовали друг друга, футболисты стали покидать поле. Тут судья показал желтую карточку Марсело Морено, после чего возникла потасовка, в которой принял участие и Лионель Месси.