Баскетбол: в четвертьфинале сборная Испании разгромила немцев

Баскетбол: в полуфинале сборная Испании разгромила немцев

Испанцы взяли убедительный реванш за поражение двухлетней давности в полуфинале чемпионата Европы. Хозяева турнира разгромили сборную Германии 83:55.

Особенно свирепствовал на поле Хосе Кальдерон, чей неудачный трехочковый бросок позволил немцам выиграть два года назад.

Испанцы начали более мощно 16:9, они выиграли первую четверть 18:14. Гости усилиями Дирка Новицки сравнивают счет 20:20. Затем чемпионы мира заиграли более быстро и собрано. После первой половины испанцы впереди 40:27.

При счете 52:36 испанцы проводят впечатляющую серию 12:2, после которой все сомнения в исходе поединка отпали 64:38. После 30 минут 66:43.

В начале последней четверти испанцы окончательно добили гостей 80:43.

Фелипе Рейес сказал: "Наш успех обусловлен прекрасной игрой в обороне. Мы сумели справиться с Дирком Новицки".

Лидер сборной Германии Дирк Новицки заявил: "Только в первой части игры мы могли противостоять испанцам. Мы не показали хорошей игры и не заслужили выхода в полуфинал".