"Инопланетяне" справились с "Томью": обзор матчей чемпионата России

Телеканал Спорт

Состоялись три матча 22-го тура чемпионата России. В столичном дерби "Москва" одержала волевую победу над "Спартаком" 2:1. Это был последний матч Игоря Ледяхова в качестве главного тренера "красно-белых", в следующем туре ими будет руководить Микаэль Лаудруп.

В Махачкале "Зенит" разгромил "Терек" 4:1.

Москва – Спартак (Москва) 2:1

Терек (Грозный) – Зенит (Санкт-Петербург) 1:4"

Сатурн (Раменское) – Томь (Томск) 2:0

"Сатурн" одержал вторую победу под руководством немца Юргена Ребера. Сибиряками руководил Василий Баскаков. Новый главный тренер "Томи" "камерунский кудесник" Валерий Непомнящий будет представлен команде сегодня.

Первый тайм получился неинтересным. Первый опасный момент был создан на 57-й минуте. Вратарь гостей Парейко выбил мяч прямо на ногу Кириченко. Но форвард пробил выше пустых ворот.

На 66-й минуте Иванов ворвался в штрафную гостей и нанес сильный удар. Мяч попал в защитника Стойку и влетел в сетку 1:0. На 73-й минуте Дюрица со штрафного отправил мяч в "девятку" 2:0.