Сенсация чемпионата Англии. Команда Гвардиолы проиграла "Норвичу". Пукки забил победный гол

В матче пятого тура "Манчестер Сити" сенсационно уступил "Норвичу" 2:3. Победный гол забил Тэему Пукки (в пяти матчах Премьер-лиги финн забил пять мячей).

Отставание "горожан" от лидирующего "Ливерпуля" составляет пять очков.

"Норвич": Крул, Бирам, Амаду, Годфри, Льюис, Буэндия (Дрмич, 83), Маклин, Теттей, Штиперманн (Србени, 89), Кантуэлл, Пукки

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунс, Отаменди, Зинченко, Гюндоган (Де Брейне, 57), Эрнандес, Сильва (Габриэл Жезус, 57), Бернарду Силва (Махрез, 73), Агуэро, Стерлинг

Безоговорочным фаворитом матча букмекеры считали "Манчестер Сити". Котировки на победу разнились в 20 раз.

Команда Хосепа Гвардиолы владела подавляющим преимуществом (69% владения мячом, 25:7 по ударам, 8:3 - в створ, 16: 3 по угловым), но проиграли из-за плохой игры линии обороны.

На 18-й минуте "канарейки" подали угловой. Кенни Маклин высоко выпрыгнул и пробил головой 1:0. На 28-й минуте следует быстрая контратака. Пукки сделал отличную передачу. Тодд Кантуэлл отправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 31-й минуте мяч после удара Стерлинга головой попал в штангу. "Горожанам" удалось забить "гол в раздевалку". На 44-й минуте Бернардо Силва навесил. Серхио Агуэро головой отправил мяч в нижний угол 2:1.

На 50-й минуте Отаменди потерял мяч в своей штрафной. Пукки забил 3:1.

Гости устроили штурм. Но уверенно действовал голкипер "Норвича". На 88-й минуте Родри Эрнандес из-за пределов штрафной пробил точно в нижний угол 3:2.